Район "Северное Тушино"
+7 495 495-91-10
+7 495 948-63-09

Шахматный турнир

7 мая, в субботу, в ГБУ СДЦ «Кольчуга» (ул. Героев Панфиловцев, 29 – 2) прошли районные соренования по шахматам, посвященные празднованию годовщины Победы в Великой Отечественной Войне. В этом учебном году это завершающие соревнования. Напомним, что в период с сентября по май шахматная секция проводит цикл турниров, приуроченных к праздничным датам. Принять участие в турнире и показать, чему успели научиться за год, решили всего 10 человек – к сожалению, многие в этот день были не в Москве. Но даже в таком урезанном составе ребята показали отличную игру и высокие результаты!

Как обычно, в соревновании приняли участие представители почти всех районных клубов. Победителем турнира стала Солодовникова Ольга («Шахматная школа», ГБОУДО ДТДМ «Неоткрытые острова», педагог – Егоров К.К.). Набрав 6 очков из 7, она осталась недосягаемой для соперников. Надо отметить, что Оля была единственной девочкой в турнире!

Долгое время ее преследовал Иванов Кирилл («Кольчуга», педагог – Егоров К.К.) и в одном из заключительных туров даже обыграл Ольгу, сохранив интригу в борьбе за первое место. Но, на финише догнать лидера не удалось – у Кирилла «серебро». Это высокий результат, учитывая, что на момент турнира Кириллу было всего 5 лет! Бронзовую медаль с результатом 4,5 очка из 7 завоевал Барышников Егор («Двойной удар, ГБОУДО ДТДМ «Неоткрытые острова» педагог – Петренко З.В.).

В шаге от призовой тройки остановились представители местного клуба – Скудин Леонид, Першин Роман и Купряшкин Антон (все набрали по 4 очка из 7). Отдельным призом за лучший результат среди юных участников был награжден 4-летний Армен Даштоян, также представитель клуба «Кольчуга».

Турнир прошел в дружественной, праздничной атмосфере. И ребята, и родители остались довольны результатами!Победители получили грамоты, все участники – ценные призы. ГБУ СДЦ «Кольчуга» выражает благодарность Управе района Северное Тушино за предоставленный наградной материал.

Ждем всех желающих научиться игре в шахматы в сентября 2016 года!

Все фотографии и видео о событии вы можете посмотреть здесь.