Район "Северное Тушино"
+7 495 495-91-10
+7 495 494-83-82

Соревнования по шахматам

В прошедшие выходные в ГБУ СДЦ «Кольчуга» (ул. Героев Панфиловцев, дом 29, корпус 2) прошли традиционные районные соревнования по шахматам среди детей и взрослых. В общей сложности в обоих турнирах приняли участие 31 человек.

В субботу на старт вышли юные шахматисты в количестве 19 человек. Всех их объединяло одно – ребята только делают свои первые шаги в шахматах, и для многих этот турнир стал первым серьезным стартом в жизни!

Борьбу за медали вели представители сразу 4 районных клубов, таких как «Кольчуга», «Шахматная школа», «Двойной удар» и «Тушино». Яблоку негде было упасть! Родители переживали за своих детей, тренеры – за своих учеников. Было все – и слезы, и нервные срывы, и победные возгласы!

По законам жанра, судьба медалей решалась в последней партии последнего тура.

Победителем турнира стал Баулин Филипп (клуб «Тушино»), показавший 100% результат – 5 очков в 5 партиях.

Серебряная медаль в копилке у Торопчина Даниила (клуб «Двойной удар»). На дистанции он потерпел лишь одно поражение.

А вот за бронзу развернулась серьезная борьба. Все решали дополнительные показатели, которые оказались выше у Гаджиевой Сары (клуб «Двойной удар»), которая совсем не стушевалась в компании ребят и показала отличную игру.

Надо отметить, что все участники были отмечены призами, предоставленными Управой района Северное Тушино.

В воскресенье в борьбу вступили взрослые. По сравнению с детским, этот турнир прошел в спокойной атмосфере, ведь все участники – опытные шахматисты.

На дистанции в 7 туров никто не избежал потери очков. В итоге аж 4 человека попали в дележ призовых мест! Капризные коэффициенты отдали бронзу Насветникову Андрею – нашему гостю, впервые принимавшему участие в турнире в стенах «Кольчуги». Надеемся увидеть новые лица на наших будущих турнирах! Серебро завоевал Манжуков Алик, очень ровно проведший весь турнир. Ну а победителем районного соревнования стал Никишкин Владимир, на чьей стороне в этот день оказались шахматные Боги. Поздравляем!

Еще раз благодарим Управу района Северное Тушино за предоставленные грамоты, медали и поощрительные призы! Ждем всех желающих на наших зимних турнирах!

Все фотографии и видео о событии вы можете посмотреть здесь.